Egipt - Cupa

**Egipt - Cupa**

Турнир по волейболу „Египет – Кубок“ - это престижное ежегодное соревнование, в котором участвуют лучшие волейбольные команды со всего Египта. Турнир проводится с 1968 года и является одним из самых важных событий в спортивном календаре Египта.

Кубок Египта разыгрывается между 12 командами, которые разбиты на две группы по шесть команд в каждой. Лучшие две команды из каждой группы выходят в полуфинал, а победители встречаются в финале. Турнир обычно проводится в течение двух недель в апреле или мае и привлекает огромное внимание болельщиков и средств массовой информации.

Действующим обладателем Кубка Египта является команда «Аль-Ахли» из Каира, которая выигрывала турнир 22 раза. На втором месте находится «Замалек», выигравший 15 раз, а на третьем - «Исмаили», одержавший победу 8 раз.

Кубок Египта - это не только спортивное событие, но и важное общественное мероприятие, которое привлекает болельщиков и туристов со всего мира. Турнир также играет важную роль в развитии волейбола в Египте, давая молодым игрокам возможность соревноваться с лучшими в стране.